«Билет в будущее» 2021 – начни свой путь!

Рады сообщить вам о старте проекта «Билет в будущее» в 2021 году!

Именно сегодня о старте проекта было объявлено на  онлайн-конференции Министерства просвещения Российской Федерации.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

В 2021 году федеральным оператором проекта является Фонд гуманитарных проектов, региональным оператором является Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова.

Федеральным оператором разработана новая платформа реализации Проекта – https://bvbinfo.ru/

Уже сейчас на платформе каждый школьник может оценить свои сильные стороны и примерить на себя ту или иную профессию!

В 2021 году участники проекта от Тульской области смогут пройти профориентационное тестирование и принять участие в профессиональных пробах по различным профессиям. Практические мероприятия будут проведены в период с 15 октября по 30 ноября по 8 направлениям: Здоровая среда, Комфортная среда, Безопасная среда, Умная среда, Креативная среда, Социальная среда, Деловая среда, Индустриальная среда, — которые включают в себя 362 профессии.

Традиционно площадками проведения профессиональных проб для школьников станут учреждения среднего профессионального образования и дополнительного образования.

Актуальную информацию о реализации проекта в 2021 году вы можете увидеть на официальном сайте Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова  в разделе «Билет в будущее»: https://tgmk-tula.ru/rcc/bvb/