Спортивная неделя

Богатой на спортивные мероприятия выдалась прошедшая неделя в нашем колледже и г. Туле.

17 мая на Центральном стадионе «Арсенал» прошел городской легкоатлетический кросс. Девушки соревновались в беге на 500м, а юноши бежали 1000м. Наши кроссмены успешно выступили в своих забегах и заняли 2 общекомандное место.

18 мая в стрелковом тире и на стадионе школы №17 состоялись соревнования по летнему полиатлону. Юноши выполняли стрельбу из пневматической винтовки, подтягивались на перекладине и бежали 100м. В общем зачёте наши студенты заняли 3 место.

19 и 20 мая в спортивном комплексе «Восток» и на Центральном стадионе «Арсенал» прошёл «Летний фестиваль ГТО» среди команд высших и средних учебных заведений. Спортсмены соревновались в подтягивании на перекладине, прыжках в длину, плавании, упражнении на гибкость, беге на 100 метров, метании гранаты и беге на 2000 метров. Наши студенты достойно выступили на этом соревновании. Быстрее всех пробежали 100 метров, дальше всех прыгнули в длину, неплохо бросили гранату и показали хорошие секунды в бассейне. Молодцы!