Сотрудники нашего колледжа посетили Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге

В июне сотрудники нашего колледжа посетили Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге. Этот музей посвящен освоению космоса и советскому основоположнику космонавтики К. Э. Циолковскому.

В Музее истории космонавтики, помимо скафандров и космической пищи, точных копий луноходов и искусственных спутников, представлены были и подлинные экспонаты, побывавшие в открытом космосе: обгоревшие спускаемые аппараты космических кораблей, на которых находились советские космонавты, перчатку, использовавшуюся при устранении поломки в ходе космического полета, и другие уникальные предметы, поражающие человеческое воображение, к примеру, частичку настоящего лунного грунта. Всего музей насчитывает около 70 тысяч экспонатов.

Наши коллеги совершили виртуальный космический полет, посетив планетарий, оснащенный современным оборудованием. Полюбовались Млечным путем, метеоритным дождем и затмением солнца, увидели Землю из открытого космоса, обнаружили себя на Марсе и на Северном полюсе. Эти воспоминания надолго сохранятся в наших сердцах.