Патриотический квест «Славы Героев Достойны».

В этом году исполнилось 80 лет со времени Героической Обороны Тулы и 45 лет со дня присвоения Туле Почетного звания «Город-Герой». ?
Тульская оборонительная операция продлилась 45 суток, с 24 октября 1941 года по 5 декабря 1941 года. Она сыграла важную роль в стабилизации линии фронта на южных подступах к Москве и создала условия для контрнаступления Красной Армии.

  • 5 декабря 1941 года завершилась Тульская оборонительная операция.
  • 7 декабря 1976 года за мужество и стойкость, проявленные защитниками Тулы при героической обороне города, сыгравшей важную роль в разгроме немецко-фашистских войск под Москвой в период Великой Отечественной войны, Туле было присвоено почетное звание «Город-герой» с вручением медали «Золотая Звезда».

Сегодня в ГПОУ ТО «ТГМК им. Н. Демидова» состоялся Патриотический квест «Славы Героев Достойны».

Обучающиеся первого курса продемонстрировали знания о Великой Отечественной войне, военную и спортивную подготовку, творческие способности, свое отношение к войне и миру, выполняя задания на боевых точках.
Студенты проявили себя как знатоки военной истории, надежные товарищи, уважающие историю своей страны и осознающие значимость бережного отношения к миру.

И пусть кто-то в чём-то был чуть лучше, а кто-то показал себя в другом, все ребята достойны Победы. А самое главное — отражено в плакатах-коллажах под общим названием «НЕТ ВОЙНЕ», созданных в ходе квеста. Сегодня мы хотим сберечь наше мирное небо, ценить мирную жизнь и не видеть повторения кровавой истории войны!