Торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова»

15 октября 2021 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова».

47 студентов из 14-ти профессиональных образовательных организаций Тульской области на протяжении двух недель соревновались за право назваться лучшими.

Комплексное профессиональное задание включало в себя   проверку теоретических знаний и выполнение практического задания.

Конкурсные испытания проходили на предприятиях города Тулы, а также на базе нашего колледжа — в новых лабораториях, созданных в рамках национального проекта «Образование» в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Помимо выполнения комплексного профессионального задания студенты образовательных организаций соревновались в творческом конкурсе баннеров (плакатов) «В будущее с профессией», посвященном году науки и технологий.

В рамках конкурса состоялась первая межрегиональная научно-практическая конференция «Цифровая экономика и цифровой контент в машиностроении», посвященная Году науки и технологий.

Абсолютным победителем конкурса стал  студент ГПОУ «Тульский  государственный  машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» — Микуленко Максим Александрович!

С приветственным словом к собравшимся в зале участникам конкурса, их руководителям, представителям колледжей обратился директор учреждения В.Н.Салищев, который поблагодарил студентов за активное участие и пожелал студентам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать профессиональное мастерство, добиваться новых больших успехов.

На церемонии награждения с поздравительными словами выступили социальные партнёры колледж,  представители предприятий г. Тулы.:

— Макарчук Павел Васильевич, старший преподаватель учебно-ресурсного центра АО «Тулачермет»;

— Судницын Сергей Львович, председатель Тульской федерации профсоюзов;

— Немченко Алевтина Валентиновна, член Попечительского совета колледжа, директор департамента по работе с персоналом АО «НПО «Сплав» имени Ганичева».

Представители предприятий вручили победителям и призерам ценные подарки и пожелали всем успехов в учебе и профессионального роста.