Встреча ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи

9 декабря в Молодежном патриотическом центре «Юнга» состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и молодежи «Нам слава досталась в награду», посвященная 73-й годовщине обороны Тулы. Студенты колледжа приняли участие в мероприятии.

Встреча совпала с Днем героев Отечества. В мероприятии приняли участие ветераны: Мосин Алексей Иванович, Мирошниченко Василий Маркович, Коротков Евгений Николаевич, Кульпов Николай Александрович, Мазыкин Иван Игнатьевич, Макаров Иван Андреевич, Клокатов Петр Филиппович, Недорезова Валентина Ивановна, Петрухина Галина Ивановна.

В программе встречи был показан небольшой документальный фильм о боевых действиях под Тулой осенью-зимой 1941 года, выступили с песнями о войне воспитанницы центра Карина Медведева и Анастасия Смыгунова. О деятельности поискового объединения центра «Тульский Искатель» рассказал специалист по работе с молодежью Евгений Боравлев.

Небольшой слайд-фильм о поисковой экспедиции в Калужской области сопроводил музыкальной композицией на электрогитаре его коллега Павел Фирсанов. Танцевальный номер «Женщины войны» в исполнении воспитанниц Татьяны Гайванской. Конечно же, по традиции ветеранам были вручены памятные подарки и цветы. А в завершение все участники сфотографировались на память о замечательной встрече!