«Билет в будущее» — твой путь, твоя мечта, твоя профессия! Включайся!

С 1 сентября стартует проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее». В Тульской области его участниками станут около 3 тысяч школьников из  муниципальных и государственных общеобразовательных организаций.

«Билет в будущее» — это проект который помогает каждому школьнику оценить свои профессиональные интересы и предпочтения, пройти профориентационное тестирование и получить рекомендации по выбору профессии, познакомиться с миром  профессий,  «примерить на себя профессию» не только в виртуальном формате, но и в режиме профессиональной пробы под руководством наставников на самом современном оборудовании.

Региональным оператором проекта является Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова, непосредственно координирует работу по проекту структурное подразделение «Центр опережающей профессиональной подготовки Тульской области».

Более 60 педагогов-навигаторов  из общеобразовательных организаций в 12 муниципальных образованиях Тульской области будут сопровождать школьников в этом увлекательном путешествии.

27 площадок проведения мероприятий профессионального выбора уже ждут участников на практические мероприятия. Это техникумы, колледжи, учреждения дополнительного образования, в структуре которых есть мастерские, центры проведения демонстрационного экзамена, центры цифрового образования детей «IT-куб», технопарки, Детский технопарк «Кванториум», мобильный технопарк «Кванториум» и другие современные пространства.

На одной из этих площадок ребята смогут раскрыть свои суперспособности!

Участникам будет предложен выбор более чем из 50 профессий, востребованных в Тульской области. Попробовать себя в профессии ребята смогут по одному из 9 направлений:

Здоровая среда;

Комфортная среда;

Безопасная среда;

Умная среда;

Креативная среда;

Социальная среда;

Деловая среда;

Индустриальная среда;

и нововведение этого года – Аграрная среда.

Совсем скоро начнется регистрация участников на платформе «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru/.

для мо то