Первые профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» в Тульской области состоялись на этой неделе

Первые профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее» в Тульской области состоялись на этой неделе.

Их участниками стали обучающиеся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

В числе первых на практике «примерили» на себя профессию ребята из городов Алексин и Новомосковск, Узловского и Щёкинского районов.

На площадке Алексинского машиностроительного техникума ребята осваивали профессию разработчика мобильных приложений.

В Тульском экономическом колледже, расположенном в городе Щекино, приобрели профессиональный опыт графического дизайнера.

На площадке Техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова в городе Узловая погрузились в технологические процессы, которыми должен владеть каждый машинист локомотива.

В мастерских Новомосковского строительного колледжа ребята посетили профессиональные пробы по профессиям: геодезист, облицовщик- плиточник, сварщик, мастер строительных и декоративных работ (маляр строительный).

Практические навыки сервисных профессий: повара, кондитера и парикмахера, — школьники получили в Новомосковском техникуме пищевых биотехнологий.

Профессиональные пробы будут проходить до 30 ноября 2021 года для участников проекта «Билет в будущее» из 12 муниципалитетов Тульской области на 23 площадках.

Всего под руководством опытных наставников в рамках проекта «Билет в будущее» ребята смогут «примерить» на себя 48 профессий.

С информацией о площадках проекта можно познакомиться на сайте Тульского государственного машиностроительного колледжа в разделе «Билет в будущее» https://tgmk-tula.ru/rcc/bvb/