Участниками Всероссийского профориентационного урока в Тульской области стали более 2,6 тысяч обучающихся!

Всероссийские профориентационные уроки проведены для школьников Тульской области, участников проекта «Билет в будущее», в период с 1 по 15 октября 2021 года.

Уроки состоялись в трех возрастных группах обучающихся: 6-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

     Педагоги-навигаторы познакомили школьников с различными профессиональными сферами, особенностями регионального рынка труда, в игровом формате оценивали сильные и слабые стороны участников, а также важность профессиональных навыков (hard и soft skills) построения карьеры, создавали профессии на основе собственных представлений и опыта.

     В выполнении увлекательных заданий ребятам помогли видеоролики с интервью от представителей различных профессий, мастеров своего дела.

     По результатам проведенных профориентационных уроков, педагоги-навигаторы получили положительные отклики от ребят как о содержании предложенной информации, так и об интересных игровых форматах проведения мероприятия.

     Участниками Всероссийского профориентационного урока в Тульской области стали более 2,6 тысяч школьников, всего проведено 132 урока в общеобразовательных организациях 12 муниципальныйх образований Тульской области: Киреевском, Веневском, Узловском, Щекинском, Суворовском, Ясногорском, Богородицком районах, в городах Туле, Алексине, Ефремове, Новомосковске и Донском.