Проведены рабочие совещания по вопросам реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее»

В период с 13 по 16 сентября 2021 года состоялись рабочие совещания в онлайн формате по реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Рабочие совещания проведены представителями Регионального оператора проекта – Региональным координационным центром проектов и программ в сфере профессиональной ориентации обучающихся, функционирующим на базе Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова.

13 сентября 2021 года с представителями техникумов, колледжей и учреждений дополнительного образования, являющихся площадками проекта, обсудили концепцию реализации мероприятий профессионального выбора и перечень профессий, по которым они будут организованы. Также определили модель взаимодействия с общеобразовательными организациями по привлечению обучающихся на профессиональные пробы.

16 сентября  в ходе рабочего совещания с педагогами-навигаторами из 44 общеобразовательных организаций были обсуждены вопросы информирования детей и родителей о проекте и возможностях, которые он предоставляет, регистрации участников на платформе  https://bvbinfo.ru/. Педагогов-навигаторов познакомили с ключевыми федеральными мероприятиями проекта «Билет в будущее», а также рассказали о планируемых практических мероприятиях, которые пройдут в 12 муниципалитетах на площадках техникумов и колледжей, осуществляющих подготовку кадров для различных отраслей экономики нашего региона, а также учреждений дополнительного образования.

Напомним, что в 2021 году в период с сентября по декабрь в проекте «Билет в будущее» в Тульской области примут участие более 2,6 тысяч школьников. 1308 из них смогут принять участие в мероприятиях практического выбора и посетить профессиональные пробы.

Актуальная информация о реализации проекта  в Тульской области размещена на сайте Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова  в разделе «Билет в будущее»: https://tgmk-tula.ru/rcc/bvb/

1 2 3 5