Демонстрационный экзамен по стандартам WSR по компетенциям Мехатроника, Аддитивное производство

С 15 по 25 июня 2021 года в колледже  проходит демонстрационный экзамен по стандартам WSR по компетенциям Мехатроника, Аддитивное производство.
—  по компетенции Мехатроника выпускники групп по специальности  15.02.14 Оснащение средствами автоматизации  технологических процессов и производств (по отраслям) Квалификация-Техник.  Количество  – 49 человек.
— по компетенции Аддитивное производство выпускники групп по специальности  15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям). Квалификация-Техник-механик. Количество  – 24 человека.
ДЭ проходит в лабораториях, оснащенных в рамках  реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций».
Экспертами ДЭ  являются выпускники ТГМК им.Н.Демидова, в настоящее время работающие на ведущих предприятиях  города Тулы.
Компетенция Мехатроника -3 линейных эксперта от работодателей: 1-АО «Щегловский вал» 1-АО НПО СПЛАВ,  1 -АО КБП.
Компетенция  Аддитивное производство — 3 линейных эксперта от работодателей: 1- АО «Тулагоргаз», 1- ОАО «КБП ЦКИБ СОО», 1- ПАО Завод Тула.
Будущие выпускники востребованы на региональном рынке труда. Поступили заявки на трудоустройство от работодателей: ПАО «Тулачермет», ПО «Туламашзавод», ООО «Тулачермет-Сталь», АО «КБП»,  ПАО «Императорский Тульский оружейный завод»  и др.   Продолжат обучения в ТулГУ – 20% выпускников.