26 мая 2021 года сотрудники регионального координационного центра проектов и программ в сфере профессиональной ориентации обучающихся приняли участие во Всероссийской конференции с международным участием «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодежи в современных условиях» в дистанционном формате.

Организатором Конференции выступило федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена».

Цель Конференции – выявление и обобщение эффективных подходов к профориентационной работе с детьми и молодежью с учетом тенденции развития лидерских компетенций обучающихся.

Конференция проходила в очно-заочном формате.

В ходе работы Конференции с докладами, посвященными профориентации детей, выступили 13 онлайн-спикеров и 36 гостей. Это представители государственных и коммерческих структур, образовательных организаций, вузов, детских центров России, Белоруссии и Узбекистана.

В рамках конференции работали секции:

  • «Развитие социального партнерства в образовании»;
  • «Формирование лидерских компетенций обучающихся как основа их успешности в профессиональном становлении»;
  • «Содержание профессиональной ориентации»;
  • «Проектная деятельность как один из элементов профориентации».

 

По итогам работы конференции будет составлен сборник докладов и выступлений участников секций. Он объединит самые современные тенденции в сфере профессиональной ориентации детей, которые были озвучены в «Смене».

конференция