День единых действий «Без срока давности»

19 апреля 2021 года – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Именно 19 апреля 1943 года можно по праву рассматривать как предтечу формулировки в национальном и международном уголовном праве ответственности за преступление по статье «геноцид».
Великая отечественная война не прошла для нас бесследно! Огромное количество жертв унесла война. Мало кто задумывается, но из 26,6 миллионов погибших практически половина — это потери среди мирного населения на оккупированной территории — 13 684 692 человека.

Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
В рамках мероприятия в нашем колледже прошел единый урок, посвященный памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности». Также студенты написали письма в будущее «Нельзя забыть», в которых выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов.