Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»!

Дорогие друзья!

Если вы активны, инициативны и уже участвуете в разработке различных проектов, то эта новость для вас!

1 марта 2021 года дан старт XVIII Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Основные организаторы Конкурса: Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия образования» (далее –Российская академия образования), Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна».

Конкурс проводится в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25 декабря 2020 № 812 «О проведении в Российской Федерации Года науки и технологий» и приурочен к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

Конкурс проводится в целях: привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел –разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер; содействия участию молодежи в реализации приоритетных национальных проектов; поддержки научной и инновационной деятельности молодежи; развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Участниками Конкурса могут стать 2 основные категории:

первая категория участников – от 14 до 17лет (включительно),

вторая категория участников – от 18 до 35 лет (включительно), представившие документы в соответствии с условиями Конкурса (за исключением номинации «Моя педагогическая инициатива», которая не имеет возрастных ограничений и специальной номинации «Сказки о космосе», к участию в которой приглашаются дети в возрасте до13лет).

Для участия в Конкурсе участники представляют один или несколько проектов согласно требованиям, указанным в Положении о Конкурсе.

Номинации 2021 года:

«Моя страна. Моя история. Мой космос (приурочена к 60-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос)»;

«Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)»;

«Моя семья: преемственность, ценности и смыслы» (национальный проект «Демография»);

«Мои открытые университеты» (национальный проект «Наука»);

«Моя педагогическая инициатива» (национальный проект «Образование»);

«Мой родной язык»;

«Мое здоровье» (национальный проект «Здравоохранение»);

«Экология моей страны» (национальный проект «Экология»);

«Моя гостеприимная Россия»;

«Мой Дальний Восток. Моя Арктика»;

«Интеллектуальная собственность моей страны»;

«Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» (национальный проект «Цифровая экономика Российской Федерации»);

«Большая технологическая разведка моей страны» (национальный проект «Наука»);

«Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов»;

«Содружество наших стран» (Номинация для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом);

«Слово о моей стране» (Специальная номинация);

«Сказки о космосе» (Специальная номинация).

С Положением о Конкурсе (включая необходимые приложения и сопроводительное письмо) можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса https://moyastrana.ru/ в разделе «Документы» https://moyastrana.ru/dokumenty/.

Обращаем ваше внимание, что конкурсные материалы после регистрации на указанном сайте направляются непосредственно через личный кабинет участника не позднее 23 часов 50 минут 12 мая 2021 года.

Желаем удачи!

лого Моя страна