Приглашаем принять участие в конкурсе «Билет в будущее» LIFE»!

Министерством образования Тульской области совместно с Региональным координационным центром проектов и программ в сфере профессиональной ориентации обучающихся ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова» проводится областная профориентационная программа «Билет в будущее» LIFE» в период с февраля по март 2021 года.

Приглашаем принять участие обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории Тульской области; сотрудников общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, и иных организаций и предприятий, принимавшие и / или планирующие принимать участие в реализации проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» на территории Тульской области.

Программа проводится по следующим номинациям:

  1. Рисунок «Талисман профессии» — для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, организаций среднего профессионального образования;
  2. Видеоролик «Мой профессиональный лайфхак» — для обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования;
  3. Видеовизитка профессиональной компетенции «Наставник онлайн» — для сотрудников общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования, и иных организаций и предприятий, принимавшие и / или планирующие принимать участие в реализации проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» на территории Тульской области.

Победители (1 место) и призеры (2,3 места) в номинациях награждаются дипломами министерства образования Тульской области и брендированной продукцией проекта «Билет в будущее». Конкурсные материалы победителей и призеров будут использованы при проведении региональных мероприятий в рамках реализации проекта «Билет в будущее» в Тульской области.

Программа проводится в 3 этапа:

1 этап – подготовительный – с 17 февраля по 16 марта 2021 года. Подготовка конкурсных материалов участниками и направление их для участия в Программе;

2 этап – отборочный (заочный) – с 17 марта по 25 марта 2021 года. Работа Экспертной группы, определение победителей и призеров Программы по номинациям;

3 этап – заключительный (заочный) – с 26 марта по 31 марта 2021 года. Информирование о результатах участия в Программе, награждение победителей и призеров.

Для участия в Программе в срок до 15.00 16 марта 2021 года необходимо направить в Оргкомитет по адресу электронной почты: rkc-tula@yandex.ru (с пометкой в теме письма «на конкурс «Билет в будущее») конкурсные материалы, включающие:

  1. Скан заявки на участие в Программе по номинации (приложение № 1 к Положению);
  2. Скан согласия на обработку персональных данных участника (приложение № 2 к Положению, форма 1-3);
  3. Конкурсное задание в соответствии с требованием номинации.

Дополнительную информацию по вопросам организации Программы можно получить в РКЦ по телефону 8 (4872) 77-00-81 (добавочный номер 311) или по электронной почте: rkc-tula@yandex.ru.

С приказом министерства образования Тульской области от 17.02.2021 №161 «О проведении областной профориентационной программы «Билет в будущее» LIFE» можно ознакомиться ЗДЕСЬ .