Первый Тульский об участниках проекта «Билет в будущее»

16 ноября 2020 года журналисты Первого Тульского канала посетили площадки профессиональных проб проекта «Билет в будущее» и подготовили сюжет для вечернего выпуска новостей.

В этот день на площадке Техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова обучающиеся Центра образования № 10 принимали участие в профессиональной пробе по компетенции «Управление локомотивом».

Школьники познакомились с мультимедийной программой по сборке-разборке автосцепки. Произвели разборку реальной автосцепки и тормозного крана машиниста. Отработали навыки запуска электровоза и поиск неисправностей в схеме его работы. А затем все участники попробовали себя в роли машиниста, проехав по участку железной дороги на тренажере электровоза ВЛ11.

«Мне очень приятно, что удалось попробовать себя в профессии «Машинист локомотива». Такие возможности бывают редко, и я выражаю благодарность тем людям, которые предоставляют молодёжи возможность знакомиться с такими интересными профессиями. Это мероприятие помогло мне сделать окончательный выбор», — отметил один из участников проекта Илья Борисов.

А на площадке Тульского областного медицинского колледжа старшеклассницы из Центра образования № 42 осваивали компетенцию «Медицинский и социальный уход».

Под руководством наставников старшеклассницы самостоятельно провели диагностику состояния пациента: измерили артериальное давление, подсчитали пульс, измерили температуру. Кроме того, освоили, как определить насыщение крови кислородом, произвести забор крови при помощи вакуумной системы. На практике применили основные приемы экстренной помощи пострадавшим.

Сюжет Первого Тульского можно посмотреть по ссылке: https://1tulatv.ru/novosti-reportazhi/148232-bilet-v-budushchee-tulskim-shkolnikam-pomogut-opredelitsya-s-professiey/

МЕД

SONY DSC

SONY DSC

WhatsApp Image 2020-11-18 at 10.26.52