День профтехобразования — 80 лет!

    Уважаемые преподаватели, мастера производственного обучения и студенты!

    Поздравляю вас с 80-летием профессионально-технического образования. За восемьдесят лет пройден большой путь и достигнуто много свершений по развитию профессионального образования в нашей стране и в стенах нашего колледжа.
    За период существования колледжа много произошло перемен, но главное остается неизменным – это верность наших педагогов и мастеров своему делу – обучению и воспитанию молодых профессионалов.
    Профессиональные образовательные организации сегодня, в том числе и наша, — это ведущие центры по подготовке специалистов в области высокотехнологического производства, являются многопрофильными образовательными заведениями и отраслевыми центрами.
    Руководители предприятий всегда давали и дают высокую оценку специалистам — нашим выпускникам. В этом заслуга наших ветеранов и нынешних педагогов, которые своим творческим и самоотверженным трудом обучали и обучают ремеслу, давая качественные знания и формируя у студентов востребованные при трудоустройстве компетенции специалистов высокого уровня.
    В этот праздничный день желаю всем студентам колледжа качественного приобретения навыков и компетенций, соответствующих квалификационным требованиям сегодняшнего и завтрашнего дня. Преподавателям и мастерам производственного обучения желаю новых свершений в нелегком, но благородном труде! Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.
    Здоровья всем и уверенности в завтрашнем дне!

    Директор ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова»
    В.Н. Салищев