Первый этап военно-спортивной игры «Есть встать в строй!», посвященный Героической обороне Тулы

3 декабря 2019 года стартовал первый этап военно-спортивной игры «Есть встать в строй!», традиционно посвящённый Героической обороне Тулы. Тульская оборонительная операция длилась с 20 октября по 5 декабря 1941 года. Тулякам удалось отстоять город и не дать занять его немецким захватчикам. Находясь почти в полном кольце окружения, Тула выдержала удары войск противника и сохранила стабильную обстановку на южных подступах к Москве, создав условия для советского контрнаступления.
Большое значение в ходе операции имели силы Тульского рабочего полка.
В честь героев, отстоявших Тулу, ежегодно и традиционно в колледже проводятся спортивные эстафеты. Студенты вспоминают историю тех дней и демонстрируют силу, мужество и готовность защищать свою Родину и в наши дни.
По результатам спортивных соревнований первое место заняла команда группы № 150993, профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))». Второе и третье досталось обучающимся профессии «Оператор станков с программным управлением» из групп №180991 и №180981.
Почётным судьёй соревнований выступил член областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» полковник Ревко Андрей Константинович.