Демонстрационный экзамен. Компетенция «Сварочные технологии». День второй.

Сегодня вторая пятерка участников демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии» попробовала свои силы в выполнении экзаменационного задания, которое разработано и будет оцениваться в соответствии с международными требованиями. 
Перед началом экзамена главный эксперт Е.Ю. Бухонова ознакомила участников с заданием, критериями оценки, требованиями к участнику при выполнении практической работы. Студенты получили чертежи, материалы, необходимые наставления и приступили к выполнению задания. 
Участникам нужно сварить несколько образцов из углеродистой стали в различных пространственных положениях, соблюдая технологию сварки, и осуществить сборку согласно требованиям чертежа. Как отметили присутствующие на экзамене независимые эксперты Ворлдскиллс, такое задание является достаточно сложным даже для опытных сварщиков. 
Несмотря на общее волнение, все участники экзамена показали высокий уровень профессионального мастерства и справились с поставленными перед ними задачами. Результаты экзамена подведут эксперты по итогам оценки готовых изделий.