Международный урок Победы

В соответствии с реализацией Плана мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году в ТГМК им. Н.Демидова прошли Уроки Победы.
Международный урок Победы, посвященный Второй мировой войне и ее завершающему этапу на Дальневосточном фронте, проводится с целью противодействия фальсификации истории. Подобные уроки способствуют привлечению молодого поколения к изучению событий прошлого и воспитанию уважительного отношения к подвигу участников Второй мировой и Великой Отечественной войн.
По материалам предоставленным Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» совместно с музейно-мемориальным комплексом «Победа», федеральным агенством по делам молодежи (Росмолодежь), «Музеем Победы» г.Москва, Всероссийским патриотическим форумом «ОстроVa», Российским военно-историческим обществом, РДШ, Дирекцией года памяти и славы студенты смогли лучше узнать историю Второй мировой войны и военных действий на Дальнем Востоке, познакомились с воспоминаниями ветеранов и биографией участников данных событий.