Международный форум добровольцев. Торжественная церемония вручения премии «Доброволец России — 2019»

С 2 по 5 декабря в Сочи проходил Международный форум добровольцев, в рамках которого награждали лучшие добровольческие практики по всей нашей стране и вручили главную премию- Доброволец России-2019.
Это самое важное и значимое ежегодное событие в сфере добровольчества. Город Сочи на своей земле принял 6000 участников не только из разных регионов России, но и из других стран мира!
Тульскую область представляла делегация, каждый участник которой прошёл конкурсный отбор на сайте добровольцыроссии.рф, среди которых были наш педагог-организатор Ахадилова Р.М. и студент Мурсал Баширов.
В течение двух дней в главном медиацентра «Сириус» проходили образовательные и развлекательные программы. На площадке были представлены стенды по разным направлениям, которые предлагали развлекательные конкурсы, тесты, викторины, квесты, а также призы и подарки с символикой стенда.
В это же время в лекториях спикеры со всего мира делились своим опытом с участниками.
В рамках МФД-2019 стартовал набор в Волонтёрский корпус Года памяти и славы.
Торжественный запуск провели заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, руководитель ВОД «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова, добровольцы и представитель Центрального штаба ОНФ.
Также форум посетил министр молодёжной политики Тульской области Давлетшин Алексей Фаритович и провёл встречу с делегацией от нашего региона.
Финалом форума стала Торжественная церемония вручения премии «Доброволец России – 2019» и большой праздничный концерт, посвящённый Национальному дню волонтёра.
Президент России Владимир Владимирович Путин поздравил всех волонтёров с праздником и объявил об увеличении грантового фонда конкурса «Доброволец России» в 2 раза – до 90 миллионов рублей.
Международный форум добровольцев запомнится ещё надолго, и большая честь быть частью такого масштабного события!
Быть волонтёром- счастье. Дарите людям добро!