Демонстрационный экзамен. Компетенция «Сварочные технологии». День первый.

Первый день демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии» по стандартам Ворлдскиллс Россия начался для студентов — участников экзамена с инструктажа по охране труда и технике безопасности при выполнении сварочных работ. 
Главный эксперт на площадке проведения демонстрационного экзамена Е.Ю. Бухонова подробно объяснила участникам задание, которое им предстоит выполнить в ходе экзамена, обратила внимание студентов на особенности выполнения наиболее сложных элементов и еще раз напомнила, что от правильного исполнения технологического процесса сварки зависит качество, надежность сварного соединения, а также безопасность самого сварщика. 
Участники экзамена получили ответы главного эксперта, членов экспертной группы на все интересующие их вопросы, затем приступили к самостоятельному выполнению практической работы по сварке и сборке образцов. 
По итогам первого дня демонстрационного экзамена главный эксперт и члены экспертной группы отметили хорошую организацию экзамена и достаточно высокий уровень сформированности профессиональных компетенций студентов.