Демонстрационный экзамен. Компетенция «Токарные работы на станках ЧПУ». День четвёртый

В колледже проходит четвертый день демонстрационного экзамена. Хоть сегодня и суббота, но атмосфера рабочая и сосредоточенная.

Двое выпускников нашего колледжа сегодня проверили свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов.

Студентты колледжа, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена получают возможность, одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получать документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций (Skills Passport). Все выпускники, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

В оценке экзамена участвуют 3 сертифицированных экспертов, прошедших обучение в Союзе WorldSkills Russia- педагогические работники профильных образовательных учреждений Тульской области.