Церемония награждения победителей конкурса «Наследники Никиты Демидова»

В марте – апреле 2019 года в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова проходил четвертый областной конкурс профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова», в котором приняли участие 99 студентов из 15-и профессиональных образовательных организаций Тульской области.
Программа проведения конкурса включала в себя соревнования за звание «Лучший по профессии (специальности)» в отдельных номинациях, конкурс исследовательских работ в рамках областной научно-практической конференции «Ступени роста: от творческого поиска к профессиональному мастерству», а также конкурс групп поддержки.
Практический этап выполнения профессионального комплексного задания организован на базе предприятий – социальных партнеров учреждения (по 5-и номинациям), а также в учебных мастерских и аудиториях колледжа (по 4-м номинациям).
Так, соревнования монтажников радиоэлектронной аппаратуры и приборов прошли в условиях реального производства в ПАО «Октава», операторов станков с ЧПУ – на территории ПАО «Тульский оружейный завод». ООО «Механик — Туламаш» принимал на своей базе участников конкурса в номинации «Лучший по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования».
В Учебном центре филиала Тулэнерго ПАО «МРСК Центра и Приволжья» соревновались студенты сразу в двух номинациях: «Лучший по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Лучший по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
Все конкурсные мероприятия организованы на высоком профессиональном уровне, работу студентов оценивали ведущие специалисты предприятий.
5 апреля — в день рождения легендарного тульского промышленника и предпринимателя Никиты Демидова, имя которого носит наш колледж, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров четвертого областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова».
С приветственным словом к собравшимся в зале участникам конкурса, их руководителям, представителям колледжей обратился директор учреждения В.Н.Салищев, который поблагодарил студентов за активное участие и пожелал студентам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать профессиональное мастерство, добиваться новых больших успехов.
Представители предприятий вручили победителям и призерам специально учрежденные ценные подарки и пожелали всем успехов в учебе и профессионального роста.
Традиционно в день празднования дня рождения Никиты Демидова студенты колледжа возложили цветы к памятнику Никиты Демидова.