Практический этап четвертого областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова»

20 марта 2019 года прошел  практический этап четвертого областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова». Конкурсные испытания проходили на предприятиях города Тулы, а также на базе колледжа. Студенты, выполняя практические задания соответствующие профилю обучения, соревновались в следующих номинациях:

  • Номинация “Лучший по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)»”. Место проведения – учебно-производственные мастерские ТГМК им.Н.Демидова.
  • Номинация “Лучший по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»”. Место проведения – учебно-производственные мастерские ТГМК им.Н.Демидова.
  • Номинация “Лучший по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»”. Место проведения — ООО «Механик – Туламаш».
  • Номинация “Лучший по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»”. Место проведения — ПАО «Октава».

В ходе практических испытаний студенты продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными навыками и получили хорошую оценку от представителей предприятий-работодателей. Практическая направленность данного мероприятия свелась не только к демонстрации уровня владения профессиональными навыками, но и четкой определенности в значимости выбранной студентами профессии, специальности.