Заседание областного методического объединения преподавателей русского языка и литературы.

     30 ноября 2018 года было проведено заседание областного методического объединения преподавателей русского языка и литературы в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И.Глинки. Председатель ОМО Котова Т.В. открыла заседание и познакомила гостей с повесткой дня. Вначале заседания была рассмотрена тема круглого стола «Внеклассная работа по литературе – применение системы мероприятий». В перерыве было награждение преподавателей, которые активно участвовали в работе ОМО ТО за прошедший учебный год.
Во второй части был продемонстрирован опыт применения системы мероприятий внеклассной работы по литературе. В концертном зале преподаватели посмотрели литературно-музыкальную композицию «Души исполненный полет…» (посвященную жизни и творчеству Марины Ивановны Цветаевой), которую подготовили студенты, преподаватели и концертмейстеры Новомосковского музыкального колледжа им. М.И.Глинки. На сцене звучали стихотворения и проза Марины Цветаевой, романсы, народные песни, классическая музыка. К 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева студенты и преподаватели Новомосковского технологического колледжа показали литературно-музыкальную композицию «Тропами И.С.Тургенева». Была представлена презентация, показан отрывок из спектакля по роману «Отцы и дети», звучали романсы, «Стихотворения в прозе», воспоминания, дневники писателя И.С.Тургенева.
В конце заседания Котовой Т.В. было проведено анкетирование, по результатам которого заседание ОМО ТО имело высокую практическую значимость, было музыкальным, интересным и познавательным.