Заседание Попечительского совета колледжа.

Состоялось очередное  заседание Попечительского совета колледжа.

В заседании  приняли  участие  члены Попечительского совета  — представители предприятий – социальных партнеров  — АО «КБП», АО «Щегловский вал»,  АО «Тулаточмаш», АО «ЦКБА»  и другие.

В соответствии с повесткой дня  на заседании рассмотрен проект плана работы  совета на 2018 – 2019 учебный год, заслушана информация директора колледжа  В.Н. Салищева  об итогах приемной кампании  и выполнении контрольных цифр приема граждан на обучение в текущем году. Отмечено, что колледж готов  рассмотреть предложения предприятий  по подготовке  профильных специалистов по новым для колледжа профессиям и специальностям.

Также В.Н.Салищев проинформировал присутствующих о результатах  участия колледжа в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).  Студенты колледжа успешно выступили  в соревнованиях по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и  «Токарные работы на станках с ЧПУ».  Неплохо показали себя и  другие студенты колледжа – участники Чемпионата по компетенциям «Электромонтаж»,  «Сварочные технологии».

Впереди  большая работа по подготовке студента – победителя конкурса по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» для участия в Чемпионате  более высокого уровня.