Участники демонстрационного экзамена получили паспорта компетенций

Участники демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии», состоявшегося в начале июня 2018 года на базе Центра проведения демонстрационного экзамена Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова, ознакомились с результатами выполненных экзаменационных заданий в личном профиле в системе eSim и получили электронные документы — паспорта компетенций (skills — паспорта).

Оценка выполнения задания осуществлялась экспертами, в том числе специалистами предприятий на основании критериев, разработанных в соответствии со спецификацией стандартов Ворлдскиллс.

Задания демонстрационного экзамена максимально приближены к заданиям, которые выполняют участники национального и мирового чемпионатов Ворлдскиллс. В skills-паспорте зафиксированы навыки, отражающие профессиональные компетенции, и в балльной системе отражен уровень подготовки специалиста. Это своего рода «цифровой портрет профессионала», результат независимой оценки практических умений и навыков.

Поздравляем всех участников с достойными результатами экзамена и желаем дальнейшего профессионального роста.