Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс, компетенция «Сварочные технологии», день 2

Второй день демонстрационного экзамена по компетенции «Сварочные технологии» по стандартам Ворлдскиллс Россия начался для студентов — участников экзамена  с  инструктажа по охране труда и технике безопасности при выполнении сварочных  работ.

Главный эксперт на площадке проведения демонстрационного экзамена Е.Ю. Бухонова   подробно объяснила  участникам задание, которое им предстоит выполнить в ходе экзамена, обратила внимание студентов   на особенности выполнения наиболее сложных  элементов и еще раз напомнила, что от правильного исполнения технологического процесса сварки зависит качество, надежность сварного соединения, а также безопасность самого сварщика.

Участники экзамена получили ответы главного эксперта на все интересующие их  вопросы,  затем  приступили к самостоятельному выполнению практической работы по сварке и сборке образцов.

По итогам двух  дней демонстрационного экзамена  экспертная группа отметила хорошую подготовку студентов и высокий уровень сформированности профессиональных компетенций.