Заседание ОМО ТО преподавателей русского языка и литературы

23 мая 2018 года было проведено заседание областного методического объединения  преподавателей русского языка и литературы ТО в ГПОУ ТО «Тульском колледже строительства и отраслевых технологий». На заседании присутствовали представители 22 учебных заведений Тулы и области.

Председатель ОМО  ТО Котова Татьяна Владимировна  открыла заседание и познакомила коллег с повесткой дня. С приветственным словом выступила Вагнер Нина Михайловна, заместитель директора по учебно-методической работе ГПОУ ТО «ТКСиОТ».

В первой части заседания  был проведен мастер — класс Абрамовой  В.  И., кандидатом  филологических наук, доцентом  кафедры русского языка и литературы ФГБОУ ВПО «ТГПУ им. Л. Н. Толстого» по теме « К русскому языку через фольклор: методика проведения интегрированного занятия по русскому языку и литературе с привлечением  этнографического материала».

Во второй части заседания были   рассмотрены  следующие вопросы:

  1. Трансляция успешного опыта работы персонального блога преподавателя. Сазонова А. В., преподаватель ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж».
  2. Организация научно-исследовательской работы студентов.

Амелина Н. В., преподаватель ГПОУ «Тульский областной медицинский колледж».

3.Экранизация классических произведений. Кино или книга?

Косова О. Ю., преподаватель   ГПОУ ТО «ТГМК им.Н.Демидова».

  1. Эффективные методы и приемы работы с неуспевающими студентами. Новикова Т. Н. ,преподаватель ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий».
  2. Участие в конкурсах профессионального мастерства.

Денисова Т. В., преподаватель ГПОУ ТО «ТКСиОТ».

В конце заседания Котовой Т.В. было проведено    анкетирование, по результатам которого заседание ОМО ТО имело высокую практическую значимость, было интересным и познавательным