«Киберпатруль БМТ»

23 ноября 2017г. в молодежном многопрофильном  центре «Родина» презентовали проект «Киберпатруль БМТ».

В 2017 году рабочая группа, состоящая из преподавателей и студентов Болоховского машиностроительного техникума, приступила к разработке и реализации социального проекта «Киберпатруль БМТ». Цель проекта – формирование культуры безопасности пользователей сети Интернет посредством профилактики и просвещения, выявление и поддержка талантливой молодежи, которая выступает за «чистый» Интернет, выявление противоправного контента в Сети, а также профилактика мер по распространению идей экстремизма, терроризма, киберпреступности в социальных сетях. Одна из основных задач проекта – привлечение внимания общественности к формированию Интернет-пространства, интеграция усилий коллектива педагогов и студентов в работе над данным проектом.

В мероприятии приняли участие:

  • заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева,
  • руководитель регионального исполкома Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Тульской области Сергей Судницын,
  • начальник отделения Центра противодействия экстремизму УМВД России по Тульской области Александр Завлунов,
  • руководитель подразделения УФСБ России по Тульской области Никита Никитенко,
  • проректор по учебной работе ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» Светлана Краюшкина.