Тульский молодежный патриотический форум

26 октября 2017 г. на базе ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи» состоялся Тульский молодежный патриотический форум.

     Форум направлен на привлечение лучших участников Тульской области и ЦФО по техническим специальностям для работы на оборонных предприятиях Тульской области.
Площадки форума собрали на своем пространстве более 900 молодых людей из Тульской области и других регионов ЦФО. Для молодежи была организована развлекательная программа. На интерактивных площадках каждый желающий мог принять участие в росписи тульских пряников, чеканке монет, мастер-классе по народному творчеству и и т.д.

На церемонии открытия заместитель председателя правительства – министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина, в котором он поздравил молодых людей с проведением первого Тульского молодежного патриотического форума.
В рамках форума на базе тульских предприятий ОПК прошли круглые столы по теме «Интеграция молодых кадров в работу оборонно-промышленных предприятий». Представители 8 предприятий ОПК, на которые делегации форума приехали с экскурсией, рассказали, сколько молодежи работает на предприятиях, какой социальный пакет предоставляется работникам, в каких кадрах нуждается производство.

Так, в рамках данного мероприятия, на Тульский оружейный завод прибыли студенты ГПОУ ТО «ТГМК им. Н. Демидова». Учащиеся посетили Механосборочное и Кузнечно-раскатное производство. Будущим специалистам рассказали об особенностях работы у станка, о разнообразии операций, выполняемых на современном оборудовании. Выставка производимого вооружения вызвала большой интерес не только у юношей, девушки также с большим интересом слушали комментарии конструкторов, задавали множество вопросов.

Завершилась экскурсия по предприятию посещением физкультурно-оздоровительного комплекса. Студенты были приятно удивлены, что у всех работников завода есть возможность бесплатно посещать спортивный комплекс, оборудованный самыми современными тренажерами.