Международный квест «Сетевичок»

В рамках Всероссийской акцией по безопасности школьников в сети «Интернет» с  15 сентября по 30 декабря 2017г проходит цикл международных образовательных мероприятий «Сетевичок» направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства.

ОБУЧАЮЩИЕСЯ СМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в международном квесте «Сетевичок» (по цифровой грамотности среди детей и подростков)  с 15 СЕНТЯБРЯ ПО 30 ДЕКАБРЯ 2017г. на сайте http://Сетевичок.рф/

Основная цель квеста — формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы. Победителям квеста станут учащиеся, набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта, Федерации и стран СНГ. Все участники получат именные дипломы, а международные победители получат специальные ценные призы.