Семинар «Базовая работа в графической программе Lightroom»

Уже не в первый раз фотограф газеты «Тульские известия» Павел Чесалин делился с юными кванторианцами своими знаниями об искусстве фотографии. Учащиеся уже давно знают, что практически все фотографии, которые встречаются в модных журналах, хорошенько обрабатываются, перед тем как идти в печать. Все морщинки на лице модели, которые не удалось прикрыть косметикой, сказочным образом пропадают, цвета преображаются, фотография дышит. Естественно, это проделки photoshop и других подобных программ. Одна из базовых программ, которой могут овладеть кванторианцы — Adobe Photoshop Lightroom, о которой и шла речь на семинаре.

2 апреля учащиеся разных возрастов узнали, как убирать оптические искажения, как создавать виньетирование, познакомились с градиентным фильтром и другими премудростями «Lightroom» и, конечно, применили свои знания на практике!

К сожалению, за небольшое количество времени невозможно охватить весь объем работы с фотографией, поэтому Павел Чесалин пообещал кванторианцам прийти снова и продолжить осваивать волшебный мир фото.