Мастер-класс по направлению «Робоквантум»

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Поэтому не удивительно что выездной мастер – класс по робототехнике от преподавателей детского технопарка Кванториума стал самым известным среди тульских школьников.

6 апреля 2017 г на базе МБОУ ЦО № 14 прошел выездной мастер – класс по робототехнике. Общение с группой учащихся началось еще с посещения экскурсии в «квант-музея». Ребята на столько заинтересовались направлениями деятельности детского технопарка «Кванториум», что захотели продолжить сотрудничество. Они отметили, что им очень интересно направление «Робоквантума», поэтому в гости к ним мы приехали с интересным мастер- классом по данному направлению. С неподдельным интересом ребята просмотрели ролики про «Кванториум», изучили основы робототехники и управляли роботами разных типов.

Робототехника — это наше будущее. Завтра роботы будут делать большинство работы, все что останется нам — создавать их. Подружиться с роботами нужно уже сейчас!