Гибкая электроника. Возможности и проблемы

Некоторые потрясающие достижения в области современных материалов, сделали возможными многие вещи, которые мы никогда не ожидали увидеть. Они дали мощный толчок к развитию и широкому распространению электронной техники, которую можно сгибать, растягивать, мять и складывать.

26 марта в Тульском Кванториуме состоялся семинар «Гибкая электроника. Возможности и проблемы». Ведущим семинара стал представитель Центра Гибкой Электроники РОСНАНО, ArtekElectronicsСтанислав Лобода. Кванторианцы познакомились с концептами будущего — гибкими экранами, телефонами, переносными устройствами и идентификаторами, гибкими нагревателями. В ходе семинара слушатели познакомились с новинками электроники, которые в ближайшем будущем будут производиться в России и за рубежом.

Гибкая электроника поможет инженерам создать новые виды роботов, которые весят меньше, но при этом имеют большую мобильность и большую функциональность. Огромные преимущества получат создатели летательных аппаратов. Они смогут, используя гибкую электронику, создавать новые поколения дронов, самолетов – беспилотников. Учащиеся робоквантума и аэроквантума с интересом изучили новые научно-технические разработки. Возможно уже очень скоро каждый квантроианец сможет поработать с этими инновационными технологиями.