Состоялось очередное заседание Попечительского совета колледжа

Состоялось  очередное  заседание Попечительского совета колледжа, в котором  приняли   участие  члены совета и приглашенные гости   (представители предприятий – социальных партнеров).

На  заседании  рассмотрен  отчет о проводимой профориентационной работе  с  учащимися МБОУ ЦО  г.Тулы и области, а также отчет об итогах деятельности Многофункционального центра прикладных квалификаций (далее – МФЦПК) в 2016 году. Отмечено, что для повышения информированности работников предприятий  о возможности пройти переподготовку и повышение квалификации в  МФЦПК колледжа необходимо направить сведения о перечне  программ профессионального обучения на предприятия для размещения на специальных стендах и в заводской печати.

По итогам проведенного в  марте – апреле 2017 года второго областного  конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова» представителям предприятий – социальных партнеров колледжа  вручены адресованные руководителям Благодарственные письма министерства образования Тульской области за активное участие в совместной работе по подготовке и проведению конкурса.

Также состоялось обсуждение предложений по  подготовке экспозиции предприятий – социальных партнеров колледжа и по созданию музея истории развития машиностроения и металлургии в Тульской области.

.