Приняли участие в открытии чемпионата WorldSkills

26 октября 2015 года студенты ТГМК им.Н.Демидова приняли участие в торжественном открытии регионального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills, которое состоялось в здании правительства Тульской области.

Вниманию гостей церемонии открытия чемпионата были представлены интерактивная выставка и фильм, посвященные развитию движении WorldSkills в Тульской области, а также парад участников.

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

Соревнования регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills в Тульской области будут продолжаться с 27 по 29 октября 2015 года. За звание лучших по профессиональному направлению будут соревноваться 69 участников из 27 профессиональных образовательных организаций. Соревнования пройдут по 14 профессиональным направлениям. ТГМК им.Н.Демидова является специализированным центром компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».